Lokale Informationen

Częstochowa Rudniki airfield
Other names:
EPRU
Coordinates:  N50°53’05.3″ E19°12’10.8″
Radio: Rudniki-Radio 121.315
Elevation: 859 ft, 262 m AMSL

RWY: 077/2257 (08C/26C), 1800 x 60 m concrete [-0/-200], N50°53’05.3″ E19°12’10.8″
Second RWY:077/257 (08L/26R), 720 x 240 m grass, N50°53’10.5″ E19°12’08.2″
Third RWY: 077/257 (08R/26L), 1800 x 140 m grass, N50°53’00.9″ E19°12’06.5″

Contact
Aeroklub Częstochowski
+48 783 995 277, +48 34 327 9755

Unterkunft

Informationen und Tipps zur Unterkunft finden Sie weiter unten.

Hotels, Pensionen, Wohnungen

Nutzen Sie www.airbnb.com oder www.booking.com, um die richtige Unterkunft für Sie zu finden. Dies sind die beiden beliebtesten Unterkunftswebsites in Polen.

Wir empfehlen den Palast in Nieznanicehttp://www.nieznanice.pl .

Hinweis: Es ist nicht auf booking.com verfügbar. Reservierte Sitzplätze für Piloten. Bitte kontaktieren Sie uns direkt per E-Mail: palac@nieznanice.pl , Tel. 48 (34) 32 81 998

Vermietung von Wohnmobilen und Wohnwagen

Wir bieten Unterstützung bei der Anmietung von Wohnwagen und Wohnmobilen – z.B.:

https://wypozyczprzyczepe.com/przyczepy– 12 km vom Flugplatz entfernt.

https://etnacamp.pl/przyczepy-kempingowe/  – 76 km vom Flugplatz entfernt

Kontaktieren Sie uns um die Details zu vereinbaren.

Informationen des Eigentümers https://wypozyczprzyczepe.com/przyczepy

 

  • Außerhalb der Saison gehe ich selten ans Telefon. Bitte kontaktieren Sie uns per E-Mail – BIURO@WYPOZYCZPRZYCZEPE.COM Auch auf Englisch.
  • Die Preise bleiben auf dem gleichen Niveau
  • Sie können jetzt eine Reservierung vornehmen (20 % des Gesamtbetrages nach Zahlung, Reservierung bestätigt)
  • Wir können den Anhänger zum Flugplatz liefern. Preis ca. 1,50 PLN pro Kilometer.
  • Die Mindestmietdauer beträgt 7 Tage
  • Kaution für den Anhänger 3.000 PLN.
  • Ausstattung laut Preisliste auf der Website.

Hostel

Wir verfügen über Zimmer für 2, 3, 4 und 5 Personen im Hostel-Standard. Gemeinsame Badezimmer und Duschen.

Preis: 15 euro (PLN 65) / pro Nacht und Person

Campingplatz

Ein Campingplatz mit Sanitäranlagen und der Möglichkeit eines Stromanschlusses.

Preis: PLN 35 pro Person/Nacht.

Am Flughafen gibt es das Restaurant Kawirenka Taza

http://www.kawiarenka-tazza.pl/

Registrierung form

Registrierung form